EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / 2 украинских боксера попали в список лучших в мире: Ломаченко стал лидером рейтинга

В обновленном рейтинге лучших боксеров мира оказались сразу два украинских спортсмена. При этом, Василий Ломаченко стал лидером в десятке лучших.
ломаченко

Двукратный Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира украинец Василий Ломаченко стал лучшим из лучших, оказавшись в соответствующем рейтинге на первом месте. Более того, в десятку лучших попал и Александр Усик, информирует Joinfo.ua.

Новый рейтинг боксеров

Аналитическое издание The Ring составило новый рейтинг лучших боксеров мира, независимо от их весовой категории. Таким образом, лидером списка оказался достаточно молодой, но очень успешный спортсмен, 31-летний Василий Ломаченко родом из Украины. К слову, чемпион мира по версиям WBA Super и WBO в легком весе еще в 2013 году по версии того же журнала стал самым перспективным боксером в мире.

Более того, в новом рейтинге оказался и Александр Усик, занявший пятое место. В результате в списке лучших из лучших оказались сразу два украинских боксера. Следует отметить, что Александр обладатель трех поясов в тяжелом весе - IBF, WBO и WBC. Сейчас абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе готовится к категории в супертяжелом весе.

Второе место в списке лучших досталось чемпиону мира в полусредней весовой категории по версии WBO 31-летнему Теренсу Кроуфорду. Заключил лидерскую тройку мексиканский боксер 28 лет Сауль Альварес, выступающий в полусредней, первой средней, в средней и второй средней весовых категориях.

Четвертое место закрепилось за молодым японцем (26 лет) Наоя Иноуэ, пятое, как мы уже отметили, принадлежит Александру Усику. Шестую позицию занял непобежденный американский боксер Эррол Спенс-младший. Седьмое место занимает казах Генналий Головкин, на восьмом расположился Хуан Франсиско Эстрада родом из Мексики, на девятом – Майки Гарсия, и завершает рейтинг лучших Донни Ньетес из Филиппин.

Редакция ДжоИнфоМедиа поздравляет Василия Ломаченко и Александра Усика, а также напоминает, что это не единственный прорыв в мире спорта украинцев. Самый престижный конкурс по фитнесу и бодибилдингу также выиграла уроженка Черкасс – Оксана Оробец. Причем, уже третий раз из пяти.