Лионель Месси в детстве был болезненным ребенком и теперь спасает жизни других детей

Трудности, которые в юном возрасте пережил Лео Месси, наложили заметный отпечаток на всю его жизнь. Именно из-за проблем со здоровьем, с которыми он столкнулся много лет назад, сегодня Лионель с особым трепетом заботится о других детях.

Мало кто знает, но один из самых богатых футболистов в мире в детстве был очень болезненным ребенком. Если бы не одна судьбоносная встреча, Лионель Месси, возможно, и не стал бы таким знаменитым, каким является сейчас, считает Joinfo.com.

Интересные факты про Лео Месси

Его полное имя Луис Лайонел Андрес Месси. Будущий футболист родился 24 июня 1987 года в Розарио, Аргентина. Родители мальчика были небогатыми людьми – папа работал сталелитейщиком и тренировал хоккейную команду, а мама занималась домом.

В детстве Месси был нездоровым ребенком. Он отличался от своих сверстников низким ростом и худощавым телосложением, потому что в организме мальчика наблюдался недостаток гормона роста. Из-за постоянного отсутствия денег в семье, папа и мама Лионеля не могли позволить себе возможности лечить сына. На лекарства требовалась небольшая сумма – всего 900 долларов в месяц, но для родителей будущего футболиста это была неподъемная ноша.

Футболом Месси начал увлекаться в возрасте 5 лет, играя в команде «Ньюэллс Олд Бойз». Именно там талантливого 13-летнего мальчишку и заприметили акционеры клуба «Барселона». Посмотрев поближе на его успехи, руководство «Барсы» приняло незамедлительное решение оплатить лечение Лео и взять его под свою опеку. А первый контракт будущей звезды спорта был подписан на самой обычной бумажной салфетке в кафе!

Эта история повлияла не только на судьбу Месси, но и на его мировоззрение. Он никогда не забывает свои корни и подробности становления своего успеха, а потому просто не может не отдать должное судьбе, помогая другим детям.

Лионель Месси является основателем организации «Leo Messi Foundation», которая помогает предоставить детям наилучшие возможности для образования и здравоохранения.

Благотворительный фонд футболиста помогает оплачивать лечение, транспортные расходы и реабилитацию детей, у которых диагностированы серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, спортсмен также является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Своими успехами Месси хвастаться не любит, но сотрудники его фонда не бояться заявлять о том, что возможности и поддержка Лео спасли не одну детскую жизнь!

Лионель Месси - многодетный папа. Он и его любимая женщина воспитывают троих очаровательных сыновей. Нет сомнения, что мальчишек ждет большое будущее! Наверняка отец прививает им любовь к спорту с самых пеленок!

Фото: Инстаграм @leomessi