Лионель Месси – рекордсмен: футболист в 6-й раз получил "Золотую бутсу"

Нападающий сборной Аргентины, Лионель Месси, празднует очередную победу. Футболист стал обладателем престижной награды "Золотая бутса", причем уже не в первый раз!

Нападающий и капитан испанского клуба «Барселона», а также капитан национальной сборной Аргентины (с 2011 года) Лионель Месси (Lionel Messi) порадовал футбольных фанатов новым достижением. Он в 6-й раз получил «Золотую бутсу», рассказывает Joinfo.com.

«Золотая бутса» для Лионеля Месси

Аргентинец провел успешный сезон и отметился на поле. В 34 матчах, проведенных клубом Лионель Месси забил 36 голов. Это и позволило ему в очередной раз стать обладателем важного трофея. За свою карьеру это уже шестая награда футболиста.

Фото: Инстаграм @leomessi10_goat

Напоминаем, награда «Золотая бутса» вручается самому лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, которые входят в УЕФА. Этот трофей за плечами имеет немалую историю, ведь впервые был вручен в далеком 1968 году. Получают его не просто лучшие «снайперы» футбольных клубов, а игрок, который сумеет набрать наибольшее количество очков за один сезон.

Фото: Инстаграм @leomessi

Однако Месси был в опасной близости к проигрышу из-за конкурента из «Пари Сен-Жермен». Килиан Мбаппе, как говорится, дышал в спину Лионелю, однако судьба оказалась неблагосклонной к футболисту. Он занял второе место, забив в заключительном туре французского чемпионата, всего лишь один гол. Таким образом общее число голов Лионеля Месси составило 36, а Килиана Мбаппе – 33.

Фото: Инстаграм @leomessi10_goat

Спортивные достижения Лионеля Месси не могут оставить равнодушными его поклонников. Учитывая его непростое прошлое и проблемы со здоровьем в детстве, удивительно в какого профессионала он превратился. К тому же, пережитое, наложило отпечаток на его жизнь и теперь форвард сам помогает детям.

Главное фото: Инстаграм @leomessi10_goat


Ищите больше по теме: