Даяна Ястремская – чемпионка: украинская теннисистка выиграла турнир WTA

Юная украинская теннисистка не просто показала хороший результат, но сумела одержать победу в сложном матче турнира серии WTA International в Страсбурге. Кто стал противницей спортсменки?

19-летняя теннисистка Даяна Ястремская сумела выложиться на полную в финале турнира в Страсбурге и завоевала желанный титул чемпионки, пробив сопротивление Каролин Гарсия, которая является 24-й ракеткой мира, рассказывает Joinfo.com.

Драматичное сражение Даяны Ястремской в финале

В 19 лет украинская спортсменка стала победительницей турнира серии WTA International в Страсбурге. Девушке выпала нелегкая соперница, которая до последнего не хотела отдавать преимущество. Но несмотря на утомительную борьбу Даяна выиграла у француженки Каролин Гарсия - 6:4, 5:7, 7:6(3).

Начало прошло неплохо и Ястремская победила в первом сете, однако проиграла партию со счетом 5:7. За 2 часа 56 минут, проведенных спортсменкой на корте, она сумела воспользоваться шансом и переломить ход игры. В конечном счете побудив соперницу. Таким образом Даяна Ястремская стала обладательницей очередного титула уровня WTA.

За игру украинка допустила 10 двойных ошибок и сделала 5 подач навылет, однако выиграла 6 геймов на приеме. Эта победа стала третьей в корзине достижений Даяны на турнирах WTA. Первая победа Ястремской досталась в 2018 году. Это был Открытый чемпионат Гонконга по теннису. Именно в Гонконге Даяна поднялась на рекордное для себя 66-е место рейтинга.

Надеемся, это лишь начало серии удач в жизни юной теннисистки. А пока она понемногу двигается вперед по спортивной лестнице, ее опытные коллеги уже могут похвастаться не только карьерными достижениями. Например, некоторые из них попадают в список самых привлекательных спортсменок.

Главное фото: Инстаграм @dayana_yastremskay