Погода 19° Киев
USD 26.33 EUR 29.51
Главная / Спорт / Элина Свитолина обыграла в первом матче чемпионата Франции Винус Уильямс

Элина Свитолина обыграла в первом матче чемпионата Франции Винус Уильямс

Украинская теннисистка положила очередную победу в копилку успеха. Элина Свитолина отлично стартовала на Открытом чемпионате Франции.

После того, как украинская теннисистка Элина Свитолина вылетела с Открытого чемпионата Италии, не дойдя даже до четверть финала, она довольно рьяно начала на чемпионате во Франции, сообщает Joinfo.ua.

Новая победа звезды украинского тенниса

В первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде обыграла успешную американскую теннисистку Винус Уильям, семикратную чемпионку Большого шлема со счетом 6:3, 6:3.

Элина готова была рвать и метать, полностью контролируя ход игры, и не давая совей сопернице ни шанса на победу. Дойдя в первом сете до счета 3:3 украинская теннисистка быстро подняла три гейма подряд.

Во втором сете Уильямс вела со счетом 3:1, однако украинская звезда взяла себя в руки и снова одержала верх над американской противницей.

Спортсменка поспешила в Инстаграм, чтобы поделиться радостной победой с подписчиками.

"Спасибо, Париж, за сегодня", - подписала публикацию Элина.

Между тем, в конце 2018 года 24-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере выиграла Итоговый турнир WTA. Первая ракетка Украины в финале одержала верх над победительницей турнира Большой шлем Слоан Стивенс.