Погода 22° Киев
EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Лига наций 2019: сборная Нидерландов одержала победу во втором полуфинале

Лига наций 2019: сборная Нидерландов одержала победу во втором полуфинале

Второй полуфинал Лиги наций завершился со счетом 3:1. Сборная Нидерландов одержала победу и вскоре выйдет на поле в финале, чтобы сыграть с командой из Португалии, выигравшей в первом полуфинале.

Команда Нидерландов и Англии встретились на футбольном поле, чтобы узнать, кто же станет вторым финалистом Лиги наций УЕФА-2019. Несмотря на пасмурную погоду и дождь обе сборные показали отличную игру и волю к победе, передает Joinfo.ua. Но в финал вышли игроки из Нидерландов.

Второй полуфинал Лиги наций - победителем стала сборная Нидерландов

Во втором полуфинале Лиги наций сошлись сборная Нидерландов и Англии. В прошлый раз команды встречались на футбольном поле в марте 2018 года в товарищеском матче. Тогда победу одержала Англия со счетом 1:0.

Интересно, что букмекеры не смогли сойтись на том, кто же является явным лидером в этой схватке. Шансы на выход в финал у обеих команд были практические одинаковые, но все же именно англичанам предвещали победу.

С первых минут матча футболисты сборной Нидерландов завладели мячом и даже сделали несколько ударов по воротам соперника. Но первый гол был забит с пенальти на 32-ой минуте матча. Игрок сборной Нидерландов нарушил правило и судья назначил 11-метровый, который был успешно реализован Маркусом Рашфордом из сборной Англии.

Но на 73-ей минуте матча сборная Нидерландов смогла отыграться. Мяч в ворота соперников отправил Маттейс де Лигг, который выиграл верховую борьбу после подачи углового.

В основное время матча так и не был выявлен победитель, поэтому были назначены экстра-таймы. На 97 минуте гол забил игрок сборной Англии, но в свои же ворота. Счет стал 2:1 в пользу сборной Нидерландов. А во втором экстра-тайме счет стал 3:1 - гол забил Квинси Промес.

Обе команды активно сражались за мяч в течение всей игры. Большое количество опасных моментов у ворот обеих сборных возникали постоянно.

Теперь команда Нидерландов сразится с победителем первого полуфинала – сборной Португалии, которая обыграла Швейцарию со счетом 3:1. Что ж, футбольных болельщиков ждет захватывающий матч. Он состоится 9 июня на домашнем стадионе команды "Порту" - "Драгау", расположенном в одноименном городе в Португалии.

К слову, Лионель Месси заявил, что не уверен в своем участии в Чемпионате мира в 2022 году. Футболист думает над тем, чтобы завершить карьеру.

Главное фото: pixabay