EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Финал Лиги наций УЕФА 2019: кто стал победителем

Финал Лиги наций УЕФА 2019: кто стал победителем

Историческая встреча сборных Португалии и Нидерландов завершилась. Предлагаем узнать, кто из команд победил в финале Лиги Наций УЕФА и с каким счетом.

Команда Нидерландов под предводительством Роналда Кумана и сборная Португалии во главе с Фернандо Сантушем в достойном противостоянии завершили сезон. Кто вышел победителем Лиги Наций 2019?

Сборную Португалии признавали фаворитом сегодняшнего матча, тем более, что игра на своем поле прибавляет сил и энергии. Joinfo.ua расскажет о результатах исторического противостояния сильнейших.

Португалия-Нидерланды: итог матча

Со счетом 1:0 победу одержала Португалия! Единственный гол в матче, за которым с огромным вниманием следило множество людей по всему миру, был забит на 60-й минуте. Гонсалу Гуэдеш принес победу своей сборной и звание победительницы Лиги Наций!

Арбитром матча был 45-летний испанский рефери Ундиано Мальенко, который на такой ноте завершил свою спортивную карьеру. Красивое прощание с игрой!

Главный стимул

Все четыре сборные, дошедшие до финала Лиги Наций, уже обеспечили себя путевками в финал Евро-2020. Также денежное вознаграждение послужит хорошим подспорьем для развития и каких-либо трансферных соглашений. 10,5 миллионов евро – победителю, за второе место – 9 миллионов евро, за третье – 8 миллионов евро, и четвертое – 7 миллионов евро.

Статистика

Сборная Португалии и сборная Нидерландов провели до этого 15 матчей, из которых 7 были записаны в «копилку» португальцев против 2-х побед соперника. В ничью завершилось 6 противостояний.

На своем поле португальская сборная не проигрывала 13 матчей с марта 2017-го года, когда в товарищеском противостоянии уступила сборной Швеции. В официальных матчах – в 2014-м году было последнее поражение Албании.

Тем более, что сборная Португалии – единственная, которая в Лиге Наций не проигрывала. На счету 3 победы и 2 ничьих.

Возможно, вам захочется узнать о том, как проходил недавний полуфинал. Сборная Нидерландов ранее одержала победу.