EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Хет-трик Криштиану Роналду войдет в историю: 3 гола спортсмена – лучшие в Лиге Наций 2019

Снова Криштиану Роналду отличился и записал в свой послужной список новое достижение. Прославленный футболист практически каждым появлением на поле достигает новых вершин!
роналду

34-летнего Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) как ни стараются обвинить в некотором спаде возможностей, но не получается. Португальский бомбардир снова доказал свое превосходство. Joinfo.ua предлагает узнать о новых достижениях спортсмена.

Криштиану Роналду – лучший!

Игра сборной Португалии против сборной Швейцарии в полуфинале Лиги Наций УЕФА стала очередным триумфом Роналду. 3 мяча в ворота соперника, из которых 2 последних были забиты на последних минутах, признаны самыми лучшими. Криштиану получил трофей лучшего бомбардира Alipay из рук председателя и исполнительного директора Ant Financial, относящегося к финансовой империи Alibaba Group.

роналду

По итогам рейтинга, хет-трик португальца стал лучшим сразу по трем категориям: результативное завершение передач, забитые голы, наименьшее количество минут для забивания.

футбол

На втором месте оказался Гонсалу Гедеш, 22-летний нападающий сборной Португалии, - за забитый мяч в финальном противостоянии со сборной Нидерландов.

футбол

Третье место досталось 21-летнему Маркусу Рашфорду, нападающему сборной Англии, за реализованный пенальти в ворота Нидерландов.

футбол

На четвертом месте – Маттейс Де Лигт, 19-летний защитник сборной Нидерландов с забитым мячом в финале против Португалии.

Португальский бомбардир забил сначала первый мяч в первом тайме. Шикарный штрафной с правой ноги прямо в правый угол, не досягаемый для вратаря, был забит Роналду на 25-й минуте первого тайма.

Два следующих были оформлены уже в окончании второго тайма. Первый из них залетел в 87:21, второй последовал в 89:17. Естественно, что такие успехи не могли остаться незамеченными зрителями и официальными лицами чемпионата. Заслуженная награда нашла своего героя!

роналду

Ставший легендой Криштиану Роналду уверен в дальнейших победах своей сборной, даже если его не будет в составе. Несмотря на возраст, бомбардир находится в отличной спортивной форме и каждым появлением на поле доказывает превосходство и спортивный талант. Ничто не мешает футболисту, в отличие от коллеги Джона Стоунза, сосредотачиваться на игре и выкладываться на все 100% в любой матче!

Главное фото: twitter/UEFAEURO