Погода 12° Киев
EUR 29 USD 25.74
Главная / Спорт / Видео голов Украина – Южная Корея U-20: первая в истории победа желто-голубых

Видео голов Украина – Южная Корея U-20: первая в истории победа желто-голубых

Состоялся финальный матч Украина – Южная Корея в рамках Кубка мира ФИФА среди команд до 20 лет. Впервые за все существование U-20 победили футболисты украинской сборной.

Украинский футбол потенциален и может быть профессионален. И в этом мы убедились, просмотрев Чемпионат мира по футболу среди молодежи, в котором имеют право играть футболисты моложе 20 лет. Финальный матч U-20 держал в напряжении до самого свистка арбитра, а Кубок достался украинцам. Joinfo.ua покажет видео всех четырех голов, забитых во время игры.

Видео голов матча Украина – Южная Корея U-20

Не успел матч начаться, как уже наш Бескоровайный заработал фол, да еще и во штрафной. Нападающий Ли Кан Ин легко справился с вратарем и открыл счет в пользу корейской сборной.

Несмотря на столь печальное начало для украинцев, они сумели не только отыграться, но и пробить три гола в ворота соперника. При этом, следует отметить, Польша, где проводился Молодежный чемпионат мира по футболу, встретила 15 июня игроков невыносимой жарой. Из-за высокой температуры воздуха на 27-ой минуте игрокам дали возможность перевести дух, выпить воды.

После недолгой паузы, уже на 34-ой минуте Супряге удается отобрать мяч у корейца, счет становится 1:1. Второй мяч попал в ворота Южной Кореи снова от ноги Владислава Супряги, которому, кстати, до финала не удавалось забить ни единого гола. Счет 2:1.

На 89-ой минуте, после напряженного углового у ворот желто-голубых, Цитаишвили удается прорваться вперед со своей половины поля и на скорости отправить мяч в дальний угол. Счет становится 3:1 в пользу украинской сборной.

Следует отметить, что Украина впервые победила U-20, этот матч войдет в историю, а игрокам нашей сборной есть, к чему стремиться.

Поздравление президента Украины

Владимир Зеленский тут же после матча поздравил молодых футболистов с волевой победой. С восторгом и гордостью, президент заявил, что команда Александра Петракова доказала, что Украина сможет все, а молодая даже больше!

Напомним, что состоялся отборочный тур на Евро-2020. В матче с Люксембургом себя также проявила украинская сборная, завершив игру со счетом 1:0.

Главное фото: @j_yyy_o