ФК "Челси" получил нового тренера: кто возглавил клуб после ухода Маурицио Сарри

челси
Представители футбольного клуба "Челси" официально объявили о достижении договоренностей с новым тренером. Легендарный бомбардир возвращается в свою команду!

Летний период повлек грандиозные изменения в футбольной жизни. Уход Маурицио Сарри (Maurizio Sarri) с поста наставника «Челси» (Chelsea) открыл перспективы для легендарного игрока занять вакантное место. Какой прославленный игрок возглавил «аристократов», узнавал Joinfo.com.

Фрэнк Лэмпард, с возвращением!

41-летний Фрэнк Лэмпард был представлен в качестве нового тренера футбольного клуба «Челси». Стороны достигли договоренностей и объявили о начале сотрудничества для достижения грандиозных успехов, на которые надеются многочисленные болельщики команды по всему миру.

челси

Фото: Инстаграм @ chelseafc

Свои первые успехи с новым наставником команде предстоит продемонстрировать 11-го августа против «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге, а затем 14-го августа в Стамбуле против «Ливерпуля» в Суперкубке УЕФА.

Фрэнк Лэмпард успел побывать на стадионе «Стэмфорд Бридж» и поделиться своими впечатлениями от назначения.

Тонкости перехода

После окончания сезона Фрэнк покинул пост тренера «Дерби Каунти». Контракт с «Челси» рассчитан на 3 года. По сообщениям западных СМИ, примерная зарплата главного тренера может составить 4,5 миллиона фунтов за год, что в переводе на американские доллары составляет более 5,6 миллионов.

челси новый тренер

Фото: Инстаграм @ chelseafc

В качестве компенсации «Челси» будет обязан выплатить «Дерби Каунти» аналогичную контракту сумму за досрочное расторжение обязательств. Лэмпард пришел в уже ставшую бывшей команду в мае 2018-го года. Под его руководством «Дерби Каунти» завоевал 6-е место в высшем дивизионе Английской футбольной лиги – Чемпионшипе. Проигрыш «Астон Вилле» со счетом 1:2 не позволил пройти в Премьер-лигу.

Живая легенда

лэмпард

Фото: Инстаграм @ thesportjunction

Для «синих» Лэмпард – легендарный игрок. Вместе с «Челси» он завоевал 13 трофеев и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, записав в свой актив 211 забитых голов. За «Челси»им было сыграно более 600-т матчей. Трижды чемпион Англии, четырежды - обладатель кубка Англии, победитель Лиши чемпионов и Лиги Европы, Фрэнк с 2001-го по 2014-й годы играл на позиции полузащитника.

лэмпард

Фото: Инстаграм @ chelseafc

Фрэнк лучше всех знает возможности и дух команды. Сам новоназначенный тренер надеется оправдать оказанное доверие и достигать новых вершин с подопечными. Лэмпард вернулся как раз в то время, когда полученный опыт и понимание команды станут основой для успеха!

Главное фото: Инстаграм @ mondosport2424


Ищите больше по теме: