Элина Свитолина повторила свой рекорд: новая победа украинки на Уимблдон-2019

Не зря Элину Свитолину называют лучшей теннисисткой Украины! Спортсменка продолжает достойно защищать честь страны на турнире серии Большого шлема!

На очередном этапе Уимблдона 2019 украинка Элина Свитолина лицом к лицу встретилась с соперницей Марией Саккари из Греции. Чем закончился поединок, и что будет дальше, расскажет Joinfo.com.

Свитолина в 1/8 финала Wimbledon!

Элине удалось одержать победу в матче с представительницей Греции. Украинка обыграла Марию Саккари - 6:3, 6:7, 6:2. Непростое противостояние длилось 2 часа и 8 минут. За это время Свитолина сделала одну подачу на вылет, допустила две двойных и 28 невынужденных ошибок и реализовала семь из 12 брейк-поинтов.

У первой ракетки Украины была возможность завершить поединок еще во втором сете, но не реализовала два матч-бола, а затем проиграла на тай-брейке. В третьем сете украинка сделала два брейка и при счете 5:2 не реализовала еще четыре матч-бола, после чего все же вынудила соперницу допустить фатальный промах и уступить победу.

Таким образом, украинка второй раз побила собственный рекорд и таки пробилась в 1/8 финала Wimbledon 2019! На следующем круге соперницей Свитолиной станет теннисистка, которая одержит победу в паре Хорватия- США.

Ранее Эвелина Свитолина проиграла на Открытом чемпионате Италии по теннису, проводившемся с 6 по 19 мая 2019 года. Победу украинки на одном из этапов соревнований выборола спортсменка из Беларуси.