Погода 16° Киев
EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Украина впервые стала чемпионом мира по синхронному плаванию

Украина впервые стала чемпионом мира по синхронному плаванию

Сборная Украины по синхронному плаванию впервые в истории завоевала золото на Чемпионате мира по водным видам спорта 2019. В Сети появились яркие фото победительниц.

Двенадцать украинок опередили в чемпионате Италию и Испанию, принеся Украине первую в историю золотую медаль. Историческое событие произошло на соревнованиях в Кванджу, Южная Корея, сообщает Joinfo.ua.

Фото украинских пловчих

12 спортсменок заметно выбились вперед по оценкам судей, завоевав 94,5 баллов. В это же время ближайшие соперницы - Италия и Испания завоевали всего 91,7 и 91,1 баллов соответственно.

Анастасию Савчук, Елизавету Яхно, Марину и Владу Алексеевых, Яну Нарежную, Алину Шинкаренко, Катерину Резник, Александру Коваленко, Веронику Гришко и Валерию Апрелеву, и запасных Марту Федину и Дарью Корнееву навсегда запомнят за их большое достижение в мире спорта.

Девушки выступили в рамках программы хайлайт – дисциплины синхронного плавания, в рамках которой выступают 10 пловчих. Спортсменки должны представить двухминутный номер с четырьмя обязательными типами акробатических элементов.

Примечательно, что немного ранее на Чемпионате мира еще одну медаль завоевали в парном выступлении Марта Федина и Анастасия Савчук - девушки взяли третье место.

Недавно завершился Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин. Кто же выиграл в решающем поединке между Францией и Испанией?