Погода ° Киев
USD 25.13 EUR 27.83
Главная / Спорт / Чемпионат Red Bull Air Race: австралиец феерично выиграл авиагонку

Чемпионат Red Bull Air Race: австралиец феерично выиграл авиагонку

Состоялся предпоследний этап чемпионства в ежегодных соревнованиях Red Bull Air Race. Австралиец Мэтт Холл присоединился к числу претендентов на победу.

Одно из самых красивых и зрелищных соревнований Red Bull Air Race уже совсем скоро подойдет к концу и станет известен чемпион мира 2019. Пока же состоялся последний отборочный этап, победил в котором Мэтт Холл из Австралии, передает Joinfo.ua.

Впечатляющее видео авиагонки в Венгрии

На озере Балатон состоялась авиагонка, победил в которой австралиец, заработав наибольшее количество очков. Второе место занял Бен Мерфи из Великобритании, который, кстати, впервые за время своего участия в соревнованиях оказался в тройке лидеров. На третьем месте – Пит Маклауд из Канады. Пит в свою очередь уже становился призером в 2017 году, заняв третье место.

Самым главным сейчас соперником для новой тройки лидеров признан Мартин Шонке, который будет защищать титул Чемпионства с 7 по 8 сентября в Тибе (Япония).

Что такое Red Bull Air Race?

Соревнование между пилотами уровня MASTERS ежегодно проводится на разных локациях мира. Это в первую очередь невероятное зрелище, где спецы проходят этапы препятствий, пытаясь набрать очки.

Спортивное соревнование по аэробике собирает миллионы зрителей и проводится под эгидой Международной авиационной федерации. 29 мая 2019 года организаторы авиагонки объявили о завершении соревнований. В нынешнем году – это последний Чемпионат Red Bull Air Race.

Напомним, украинский самолет Ан-132D поразил зрителей авишоу в Париже. Пилот продемонстрировал высший пилотаж и мастер-класс, за которым наблюдали, затаив дыхание.