Погода ° Киев
EUR 27.98 USD 25.2
Главная / Спорт / Матч за Суперкубок Украины выиграл ФК "Динамо-Киев"

Матч за Суперкубок Украины выиграл ФК "Динамо-Киев"

В воскресенье, 28 июля 2019 года, на одесском стадионе "Черноморец" встретились два сильных соперника – "Динамо" и "Шахтер". Победу в матче удалось одержать киевлянам!

Футбольный клуб «Динамо-Киев» обыграл соперников из ФК «Шахтер» со счетом 2:1. Представители черно-оранжевых боролись изо всех сил, но сегодня судьба благоволила команде из Киева, рассказывает Joinfo.ua.

Динамо - Шахтер - 2:1

В начале игры на поле вышли самые сильные игроки обеих команд, что абсолютно не удивило болельщиков.

Половину первого тайма успешнее и чаще атаковал противника «Шахтер», создав напряженный момент у ворот киевлян уже на шестой минуте с начала игры. Марлос, воспользовавшись неточным пасом Миколенко возле своей штрафной, пробил метров с двадцати прямо под перекладину — киевлян от пропущенного гола спас Бойко, который перевел мяч на угловой.

Динамовцы активизировались ближе к началу второй половины матча, но первый гол забил все-таки «Шахтер». Надежду болельщикам на победу дал Алан Патрик, который пробил мяч четко в дальний нижний угол.

Киевляне сравняли счет уже во втором тайме, гол в ворота соперника забил Никита Бурда. Последний, решающий гол матча удалось забить Денису Гармашу. К большому сожалению болельщиков «Шахтера», вратарь команды Андрей Пятов все-таки пропустил мяч от киевских соперников.

Свой следующий матч «Динамо» проведет уже в чемпионате Украины. В среду, 31 июля, в рамках 1-го тура УПЛ, команда Александра Хацкевича на выезде сыграет с «Карпатами».