EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Украинская спортсменка завоевала титул чемпионки мира по дзюдо в Токио

Украинская спортсменка завоевала титул чемпионки мира по дзюдо в Токио

Юная украинская дзюдоистка Дарья Белодед показала невероятные результаты и смогла получить желанную победу на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в столице Японии. Что это значит для спортсменки?

Как теннисистка Элина Свитолина представляет страну на турнире серии Большого шлема, так и талантливая украинская спортсменка Дарья Белодед защитила во второй раз свое первенство на чемпионате мира по дзюдо. Эта победа также внесла ее имя в историю этого вида спорта, ведь Дарья стала самой молодой победительницей мировых первенств по дзюдо, рассказывает Joinfo.ua.

Золотую медаль украинка добыла, победив хозяйку соревнований

В колоритной столице Японии с 25 августа по 1 сентября проходит чемпионат мира по дзюдо. Защищать честь страны и показать свое мастерство отправилась и украинская спортсменка Дарья Белодед. 18-летняя дзюдоистка во второй раз показала потрясающий результат и завоевала золото.

Дарья Белодед стала двукратной чемпионкой мира в весовой категории до 48 килограмм. Напоминаем, в 2018 году молодая победительница выиграла первенство на соревнованиях в Баку. Перед тем, как выйти в финал, Дарья одолела четырех соперниц - Катарину Косту, Сариуну Цижипову, Лауру Мартинес и Мунхбатын Уранцэцэг.

В финале Белодед пришлось побороться с японкой Фуной Тонаки, победив которую получила золотую медаль.

Достижения Дарьи Белодед

Дочь известного дзюдоиста Геннадия Белодеда пошла по стопам отца и уже в 18 лет может похвастаться потрясающими результатами. А началось все с первой победы в 2015 году на чемпионате страны. Затем были европейское и мировое первенства.

Не меньшими результатами может похвастаться и украинская сборная по футболу в возрастной категории до 20 лет. На Чемпионате мира по футболу среди молодежи спортсмены сыграли с южнокорейской командой.

Главное фото: Инстаграм @dariabilodid7