Погода 14° Киев
EUR 27.74 USD 25.14
Главная / Спорт / Сборная Украины по футболу обыграла Литву в отборочном турнире на Евро 2020

Сборная Украины по футболу обыграла Литву в отборочном турнире на Евро 2020

Отличный повод для радости дала украинская сборная по футболу. Триумф игроков на выезде стал настоящим подарком для настоящих болельщиков. Как проходил триумфальный матч?
футбол

Сборная Украины показала класс в противостоянии с литовскими противниками. Подробности победного матча расскажет Joinfo.ua.

Убедительная победа

футбол

Украинская сборная обыграла литовскую со счетом 3:0. Матч проходил на территории соперника, на стадионе Стэдиум Литва. Начало победному поединку положил Александр Зинченко. Уже на 7-й минуте он с подачи Марлоса сумел пробить низом с разворота и показать дорогу своим коллегам.

футбол

На 28-й минуте положительному примеру последовал Марлос. Уже в первом тайме наши футболисты были настроены решительно. Да и опасные моменты у ворот Сергея Пятова не приводили к какому-нибудь результату. Литовские игроки старались навешивать, но атаки оказывались безрезультатными.

футбол

Огромное спасибо сборной Литвы нужно сказать своему вратарю. Благодаря его стараниям многие мячи так и не достигли цели. Эмилиус Зубас несколько раз сумел нивелировать угрозу, исходящую от украинских грозных нападающих.

Даже маневры в штрафном не помогли попаданию. Первый тайм окончился со счетом 2:0.

футбол

Уже во второй тайме желто-голубые сумели нарастить темп. Подопечные Андрея Шевченко активизировались, и Руслан Малиновский сумел реализовать возможность. На 61-й минуте дальним ударом мяч полетел прямехонько в ворота соперника. Жирная точка в противостоянии поставлена!

Украинская сборная теперь возглавляет свою группу В, имея в активе 13 очков, тогда как Литва остается на последнем месте с 1 баллом. Следующее противостояние состоится уже в Харькове 11-го октября. Судя по всему, переживать подопечным Андрея Шевченко не стоит!

Главное фото: Инстаграм @ uafootball_top