Михаэль Шумахер тайно доставлен в больницу в отделение сердечно-сосудистой хирургии

Михаэль Шумахер под строгой секретностью доставлен в парижскую клинику. Что известно о состоянии здоровья звезды спорта?

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), по сообщениям, прибыл в Европейский госпиталь имени Жоржа Помпиду в Париже для лечения. Его прибытие в клинику прошло под строгой секретностью, сообщает Joinfo.com.

Михаэль Шумахер – последние новости

В понедельник, 9 сентября, в 15:40 по парижскому времени на первом этаже госпиталя появились носилки. Пациент находится в темно-синем защитном чехле, не позволяющем увидеть его лицо и тело. Его сопровождали примерно десять человек, у некоторых из которых были наушники в ушах. Вместе с ними шел врач Филипп Менаше, который лечит Шумахера. Об этом сообщает издание leparisien.

Вокруг состояния здоровья Михаэля Шумахера окутана тайна с момента, как в декабре 2013 года он пострадал, катаясь на лыжах.

Французское издание сообщает, что звезду спорта госпитализировали в отделение сердечно-сосудистой хирургии. Он находится в руках настоящего специалиста, 69-летнего Филиппа Менаше, который первым применил клеточную терапию для лечения сердечной недостаточности. Врач также входит в состав Совета директоров Института головного и спинного мозга.

В 2014 году профессор провел пересадку эмбриональных клеток сердца пациенту с сердечной недостаточностью. Первый в мире. С тех пор Менаше проводит новые эксперименты. Журналисты гадают, прибыл ли в клинику известный гонщик для этой процедуры или для другого экспериментального лечения.

По сообщениям близких, Шумахер после пяти лет неподвижности смог встать с постели. Супруга звезды спорта надеется на полное восстановление здоровья любимого мужа.

Фото: Инстаграм michaelschumacher


Ищите больше по теме: