Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории отборочных матчей чемпионата Европы

Знаменитый на весь мир португальский футболист и обладатель множества спортивных наград Криштиану Роналду пополнил корзину достижений еще одним "титулом". Что сделало футболиста лучшим бомбардиром?

Единственный в истории футболист, выигравший чемпионаты Англии, Испании и Италии Криштиану Роналду показал, что он не за красивые глаза достиг высот в спорте. Футболист стал лучшим бомбардиром в истории предварительных матчей чемпионата Европы, сообщает Joinfo.com. На его счету 25 забитых голов.

Новый успех Криштиану Роналду

Нападающий «Ювентуса» побил предыдущий рекорд в 23 гола, который показал Робби Кин. За время предварительных матчей чемпионата Европы футболисту удалось забить 25 голов. Блистательный результат Криштиану Роналду показал и во время игры с Литвой, «подарив» воротам противника целых четыре гола. Именно они и принесли ему это звание.

Таким образом, Криштиану Роналду забил 93 мяча в домашних матчах. Хотя эксперты подмечают, что португалец чаще забивал в ворота «скромным» противникам, не стоит забывать и о его мячах в воротах Швеции и Нидерландов.

Криштиану Роналду придерживается своих принципов не только в спорте, но и личной жизни. Фанаты футболиста наверняка задавались вопросом, почему их любимый игрок не хочет нанести на тело татуировку, ведь многие его коллеги делают это. Причина - достойна уважения!

Главное фото: Инстаграм @cristiano

Фото: Инстаграм @cristiano